Содержание магистерской диссертации. Примеры и образцы. Как правильно составить план.

Инструкция по подготовке плана а точнее содержания к магистерской диссретации.

Блог / Как написать магистерскую диссертацию.

tick
Работаем более 17 лет
tick
Оф. зарегистрированы
tick
4275 экспертов
tick
Отличная репутация
tick
Не боимся сложных работ
tick
Всегда на связи

Содержание магистерской диссертации. Примеры и образцы. Как правильно составить план.

Так как содержание – вступительный пункт в любом проекте, то к его составлению нужно подойти очень ответственно, ведь состав комиссии на защите выпускной квалификационной работы магистра для начала обязательно посмотрит именно на этот раздел. Значит, не стоит относиться пренебрежительно к созданию такого значительного раздела в магистерской. 

Содержание работы должно полностью передавать структуру написанного текста, а еще создать хорошее первое впечатление о нём. Содержание, является лицевой стороной вкр магистра. Поэтому задачей каждого студента в процессе его написания является показать, насколько ответственно он подошел к написанию этого пункта. Содержание – не просто перечень отделов магистерскойго проекта, но и показатель отношения студентов к написанию проекта. Значит, следует обратить особое внимание на правильность записи данных в нём, а также оформить на высоком уровне. Если комиссии не понравится оформление вашего содержания и она посчитает, что вы недостаточно ответственно отнеслись к нему, то в результате сложится отрицательное мнение обо всей магистерской диссертации. Так что можно уверенно заявить, что содержание – самое главное в вкр магистра. 

Что должно быть написано в содержание? 

Для начала оформления содержания работы нужны методические пособия, в которых будут расписаны рекомендации по оформлению магистерской, а также саму работу, в том варианте, в котором вам будет удобнее работать с ней. В этой статье мы создали что-то вроде инструктажа по оформлению содержания. Если полностью следовать этим советам, то в результате вы получите полный, хорошо составленный план, который и ляжет в основу вашей дальнейшей работы. Для удобного прочтения мы выделили несколько пунктов. 

К началу оформление содержания нужно приступать только после полного завершения работы над проектом и внесения всех необходимых корректировок. Если на момент написания содержания в работу будут внесены не все корректировки, то составлять содержательную часть пока не стоит. Это имеет прямую зависимость от того, что даже после внесения всех требуемых корректировок, наименование и расставление пунктов содержания могут меняться. Также число страниц может сбиваться. Важно отметить, что каждое из названий в содержании должно быть написано только одним предложением. 

Содержание появляется в ваших магистерской работе сразу после титульного листа. Если отдельно останавливаться на оформление этого пункта, то важно заметить, что слово «содержание» должно быть написано в верху в центре страницы, только большими буквами. 

В ходе написание содержания в него должны быть включены названия глав и разделов вашего доклада. Такими разделами выступают введение, заключение, список используемой литературы, а также все приложения. Если говорить о самом тексте, то он должен быть написан стандартным шрифтом с применением интервала 1,5. Помните, что после заголовков точку ставить не требуется. 

Каждая новая глава содержание пишется с заглавной буквы. В содержании ни в коем случае нельзя использовать жирный шрифт или курсив. Рядом с каждым названием главы нужно написать номер страницы, на которой она начинается. Прописывать в содержании титульный лист не требуется. После конца каждого заголовка, содержания и номера страницы, на котором он находится, нужно поставить точку. 

Если вы работаете в Word, то там есть масса различных мелочей, которые помогут составить содержание. Некоторые могут спутать задержание с оглавлением. В действительности же эти понятия немного отличаются. Оглавление можно оформить правильно в Microsoft Word. В данной программе существует специальная функция, которая дает возможность оформление оглавления с правильным проставлением всех символов. Содержание – научное понятие, относящееся к оформлению книжных изданий и письменных работ. Конечно, такое понятие как оглавление, можно использовать при составлении содержания, но самое главное – выполнять все условия, прописанные в ГОСТ и утвержденные Министерством образования. 

В этой статье мы просмотрели все пункты правильного оформления содержания при написании магистерского проекта. Здесь совсем не играет роль, по какой специальности вы пишете работу. Самое важное, чтобы работа была написана в соответствии с существующими стандартами, ведь на это аттестационная комиссия обращает очень пристальное внимание. Если вы оформили работу правильно, то это покажет преподавателям, что вы способны не только на работу с готовыми источниками, но и можете учесть в ходе написания все мелочи оформления.

Образец содержания магистерской работы.

Оформление содержания – очень важный момент в ходе написания работы. Обратите на него пристальное внимание и тогда ваша работа будет воспринята хорошо. Ниже мы предготовили образец хорошо продуманного плана магистерской работы.

Содержание магистерской диссертации(пример 1) Содержание магистерской диссертации(Образец 2)

Другие публикации по теме