Заключение отчёта по преддипломной практике - Что писать.

Тут мы подробно расскажем что писать в заключении отчета о прохождении преддипломной практики.

Блог / Как написать отчет по практике

tick
Работаем более 17 лет
tick
Оф. зарегистрированы
tick
4275 экспертов
tick
Отличная репутация
tick
Не боимся сложных работ
tick
Всегда на связи

Заключение отчёта по преддипломной практике - Что писать.

1. В первую очередь перечисляются достигнутые цели преддипломной практики. 

Затем в заключенииуказывается место прохождения преддипломной практики, а также отрезок времени, с указанием даты, месяца и года практики. Указывается так же то, что произошло знакомство с самой организацией, а также ее функциями и техникой безопасности. В процессе практики были изучены структура и особенности взаимодействия подразделений организации, с указанием конкретной сферы деятельности предприятия. Как В ходе прохождении практики была освоена нормативная и методическая документация, касающаяся определенных вопросов. 

2. В заключении отчета следует так же указать, какие организации или учреждения удалось посетить за время прохождения преддипломной практики на данном предприятии. После чего нужно описать то, что было сделано или выполнено в ходе прохождения практики. К описанию нужно добавить, какие навыки в работе удалось получить. 

3. После этого необходимо подробно описать вид всех работ, которые приходилось делать. 

4. В описание вида выполненной работы должны входить точные данные, указывающие на то, что и когда делалось, а также вид выполняемой работы. Указывается так же то, какие инструменты и материалы были задействованы, что предпринималось, какие шаги, чтобы работа была выполнена в срок и качественно. Отмечается так же, чему удалось научиться и, как оценил работу руководитель производственной практики от предприятия или организации. 

Если выполненных работ было несколько, то по такой же схеме описываются и другие виды работ. 

5. Указывается так же перечень не выполненных работ, если таковые есть. 

6. В заключительной части отчете отмечается, какими навыками удалось овладеть, а какие навыки удалось улучшить. Следует точно указать, какую работу удалось освоить: возможно, работу с диктофоном или работу по оформлению различных документов (указать). Отметить, что полученные навыки и освоение видов работ играет большую роль в дальнейшей жизни. Следует отметить и роль коллектива, который не оставался в стороне, а всему помогал (или не помогал). Если виды работ были новыми, то нужно указать, а если нет, то этот факт так же следует отметить. 

7. В случае возникновения каких-либо проблем, в ходе преддипломной практики, этот факт следует отметить, с указанием перечня проблем и различных противоречий, которые имели место в процессе прохождения преддипломной практики. Отмечается так же, были ли попытки решения противоречий, а если нет, то можно написать о путях решения подобных проблем. 

8. В заключение также следует отметить, насколько интересно и познавательно прошла преддипломная практика, а также то, был ли получен какой-то опыт в работе (профессии), который в дальнейшем сможет помочь в освоении профессии. 

Другие публикации по теме