Как написать дипломную работу за неделю

В статье мы расскажем, как подготовить диплом в ситуации когда до защиты остались считанные дни а у вас на руках только тема работы. Поэтапная инструкция с некоторыми лайфхаками.

Блог / Как написать дипломную

tick
Работаем более 17 лет
tick
Оф. зарегистрированы
tick
4275 экспертов
tick
Отличная репутация
tick
Не боимся сложных работ
tick
Всегда на связи

Как написать дипломную работу за неделю

Решаем вопрос с дипломной за неделю!

Сразу скажем ДА возможно! И хотя почти каждому студенту знакома ситуация, когда до защиты дипломной работы остается совсем немного, а нужные мысли все никак не приходят. В такой ситуации главное не паниковать, так как проведение исследования в краткий срок вполне реальная задача, если следовать следующим рекомендациям:

1. Вот некоторые рекомендации как уложится в недельный срок и успеть написать диплом.


1. Не паникуй! Слезы отчаяния где-то в темном уголке своей комнаты ещё никому не помогли справиться с подобной ситуацией. Постарайся успокоиться, сделай глубокий вдох и переходи к следующему шагу.

2. Составь план своей работы над дипломной работой. Если до предзащиты проекта остается всего неделя, то начни с распределения глав дипломной работы по дням, постарайся более-менее пропорционально распределить приблизительный объем каждого пункта. При этом не забудь что тебе это все надо успеть показать научному руководителю.

4. Найди готовые работы в интернете по твоей или схожей теме которые можно взять за основу. Написать диплом за неделю с нуля и без заранее подготовленной "Рыбы" смогут только специализирующиеся на этом агентства по типу нашего. Ты же скорее всего не осилишь так как недостаточно творческого опыта.

5. Так же составь список литературы, используя «всемирную паутину», но не указывай электронные ресурсы как основной источник. Например, ты можешь взять данные о какой-либо книге в интернет-магазине, а информацию по ней продолжить черпать из глубин Интернета и т.д. 

6. Начинай перерабатывать заготовленную рыбу в соответствии с твоим заданием. За 1-3 дня, если попотеть, можно переработать до неузнаваемости раннее кем-то написанный готовый диплом.

7. Когда основной текст будет готов, оставь себе немного времени на доработку материала, оформления введения и заключения по дипломной работе. Тут скорее всего в любом случае придется писать все самостоятельно. Помни, что заключение вполне может повторять какую-либо часть работы, поэтому не требует так много усилий как введение, на которое необходимо обратить особое внимание и указать правильно цели и задачи в соответствии именно с твоим заданием.

8. Будь осторожен! Используй методические рекомендации Вуза для оформления своего исследования, так как в противном случае работу, скорее всего, вернут из-за несоответствия требованиям нормоконтроля. Т.е. Ту работу которую ты взял за основу сдавали скорее всего в другой вуз и нормоконтроль может существенно отличатся.

9. Заливаешь все это в антиплагиат и смотришь процент оригинальности. Кстати, поэтому выше мы и обозначили что надо перерабатывать готовые материалы т.е. менять текст чтобы работа прошла антиплагиат.


2. Антиплагиат дипломной работы. Как пройти 


Поговорим про антиплагиат. Антиплагиат – это такая система, которая проверяет ваш текст на уникальность, то есть брали ли вы какие-то тексты из источников без всяческого изменения. Когда это нужно? Рассмотрим простой и всем известный пример. Допустим вы – студент, вы пишете дипломную работу и в ряде критериев качества дипломной работы также стоит уникальность, то есть там должна быть уникальность, к примеру, семьдесят пять процентов. Преподаватель проверяет вашу работу какой-нибудь программой и обнаруживает, что вы здесь использовали много разных источников и уникальность работы очень низкая, что приводит к тому, что вашу работу отправляют на доработку. 


Существует много различных приложений и все они похожи друг на друга и работают по приблизительно одной и той же схеме. Вы загружаете свою работу, свой текст или документ, он сравнивается со всеми открытыми документами, то есть, если мы говорим о какой-то университетской работе, то в университете есть своя база электронных документов – написанные ранее диссертации, дипломные работы и ваша работа будет сравниваться именно с этой базой. Если мы говорим об уникальности текста в интернете, то он просто сравнивается со всеми открытыми источниками, вычисляется процент заимствования и вам выводится результат. 


Рассмотрим несколько сервисов, которые используются наиболее часто при проверке контента на уникальность. Первый – это всем известный text.ru. вы можете просто в режиме онлайн загрузить на данный сервис свой текст и проверить его уникальность. По такому же принципу работает биржа advego. Advego plagiatus точно также показывает вам уникальность, показывает заспамленность и водность. Есть еще одна специальная программа etxt. Это отдельное приложение, оно также может проверять уникальность как с определенными документами, так и со всеми открытыми источниками, которые данное приложение может найти в сети. 

Есть еще несколько программ, которые основываясь на тех же самых принципах сравнивают ваш контент с уже имеющимися текстами в интернете и определяют уникальность текста. Поэтому, прежде чем вы выложите свой текст на сайт или на текстовую биржу, обязательно проверьте его на уникальность.


И наконец последнее – постарайся извлечь важный урок из сложившейся ситуации и никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. И если уже возник вопрос как написать дипломную за неделю, то надо что-то менять в своей жизни так как тебе было изначально предоставлено гораздо больше времени??

Ну а если чувствуешь, что не потянешь решить данную проблему самостоятельно лучше не рисковать, а просто закажи дипломную работу у нас. Иногда лучше заплатить и передать работу спецам, а не остаться без диплома и потерять время на повторные защиты, но уже в следующем году.


Другие публикации по теме